ENGLISH 中文版
产品类别

饼干机
产品名称:225型-600型辊切式流水线饼干机
225型-600型辊切式流水线饼干机

225型-600型辊切式流水线饼干机

该生产线系采纳国内外同类产品之技术精华,结合国情最新设计、制造,从进料到成型、烘干、输送、喷油、冷却、废料回收等全部机电一体化自动完成,可生产市场上最浒的各烊新潮花色饼干。设备的副机部分,因具有自动恒温、自动烘烤、输磅、自动喷油、冷却等功能,所以还特别适宜烤制各类蛋糕、月饼、面包、桃酥等食品,可与进口设备所制的食品相媲美。

所烤食品色香味形俱佳,高产量、节能、结构合理、操作简单、自动化程度高、技术先进等优点。

选用该设备可使您的产品上档次、上台阶、在激烈的市场竞争中立于不败之地,给您带来良好的经济效益,是个体经营、机关团体、石矿企业发展第三产业的投资少、风险小、见效快的好项目。

一、主要技术参数:

电压:380伏

总功率:27千瓦;32千瓦(RH-280型辊切式);16.5千瓦(RH-1700型辊切式)

印模长度:225毫米;280毫米(RH-280型);170毫米(RH-170型)

外形尺寸(长×宽×高):17×0.7×1.8米;9×0.5×1.2米(RH-170型)

机重:1.5吨;1.8吨(RH-280型);1.0吨(RH-170型)

产量:日产1-1.5吨(因饼干厚薄和模具品种而别);日产2吨(RH-280型);日产1吨(RH-170型)

二、性能特点:

1、该生产线从进料到成型、输送、废料回收、烘烤、喷油、冷却等全部机电一体化自动完成,饼干厚薄任意可调,机械运输速度可快可慢无级调速,并具有全自控温、漏电自动断电报警等一系列先进装置。

2、如果客户另购一个二用机头(2800元),该机就具有辊切、辊切二用功能,所以就可生产韧性饼干,又可用生产酥性饼干,选择方法随心所欲。

三、工艺流程:

配料→拌面→喂料→三道辊轧面片→辊切成型(废边回收)→筛糖(芝麻、盐)→自动输送烘烤自熟→喷油→冷却→成品→包装

四、生产线主要产品:

我厂可为用户提供几百种饼干模具和几十种工艺配方,通过改变模具和工艺配方可生产国内外流行的各种食品,具体品种如下:

饼干类:奶油饼干、夹心饼干、超薄饼干、苏打饼干、杏元饼干、福来饼干、克力架、多维饼干、十二肖动物饼干及特大的方、圆、蛋圆等几百种不同品味、花样的新潮流行饼干。

月饼类:京式月饼、广式月饼、苏式月饼、沪式月饼、双麻月饼、果仁月饼、火腿月饼等。

蛋糕类:生日蛋糕、奶油蛋糕、香草蛋糕、夹心蛋糕、外交蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕、蛋糕卷等。

面包类:港式面包、法式面包、经济面包、鸡蛋面包、奶油面包、芙蓉面包、小辫子面包等。

五、接产厂需配套的条件:

1、27千瓦供电能力(380伏三相动力电源)

2、50平方米生产车间(要求车间长度大于17米,如车间长度不够,可为客户免费设计转变装置,但最低不能小于13米;RH-170型车间大于9米。)

3、生产人员5人。

六经济效益分析:

核算内容 以制作中档饼干为例
1、班产值 按目前市场价格,出厂价5元/公斤
500公斤/班
×5元/公斤=2500元
2、每班原料成本 用50公斤面料,7公斤白糖,5公斤食用油,1公斤配料,可制中档饼干成品65公斤;(50公斤×2元/公斤+7公斤×5.20元/公斤+5公斤×6元/公斤+1公斤×3元/公斤)÷65公斤×500公斤/班=1303.08
3、电费 该设备全自动恒温,每小时实际耗电仅需18度;18度×8小时×0.6元/度=86.4
4、工资 5人×10元=50元
5、管理费 按产值3%计算:2500.00×3%=75元
6、折旧费 机器折旧每年按20%计算:3.86万元/台×20%÷900班=8.58
7、每班利税 2500-1303.08-86.4-50-75-8.58=976.94
8、月利税 如每天按2班动转:25天×2班×976.94=48848元

备     注

以上只是较常规的核算分析,具体应结合当地实际情况。

资料:

1、福建省华盛园食品有限公司使用我厂RH-225型流水线饼干机一台,投资8个月获纯处润18万元。

2、温州市三禾食品有限公司、瑞安市味丹食品厂均使用我厂同类产品。

为适应办三相电确有困难的用户,我厂最新研制成功了燃煤导热烘烤炉。此炉采用新型热管、热介质,是采用电烤炉成本的20%。整体达到无压力、无危险、节能(用煤20kg/h)、升温快等特点。RH-250型烯煤节能液体导热饼干生产线每套49600元。配不同机型,可烘烤饼干、面包、家禽、猪排等食品,此食品节能液导热烘炉每套39800元。

七、设备配套方式及费用:

1、该生产线包括:成型机、电器控制屏、远红外线隧道式烘烤炉、喷油机、冷却架等。(注:RH-170型不配喷油机、冷却带,因辊印饼干不需喷油。)

2、全套设备出厂价3.86万元,运输费用外加。

3、同时配套供应:不锈钢调料机2600元/台,自动连续封口机1800元/台。

4、该生产线动转因具有自动无级调速装置,所以为了提高产量,用户也可另外加购烤炉,每加购一切烤炉(长度1米),每小时大约可提高产10公斤。烤炉另外加购每节1800元。

八、服务方式:

1、我厂可代办运输,派技术人员到接产地免费按装调试设备,免费提供供饼干配方,培训技术人员,直到出合格产品。

2、根据客房的需要,提供各种新潮饼干模具、包装袋、辅料一系列优惠周到的服务。

3、设备保修一年,长期供应零配件,签订经济合同,确保用户购机后任何后顾之忧。

我厂同时生产日产3吨辊切式饼干生产线,出厂价每台7.5万元。日产5吨饼干生产线,出厂价每17.8万元,特殊规格并可以定制。

九、购货须知:

1、如不来人购买,请先详细填好订货单,用挂号信寄瑞安市马屿镇下宫工业区日华食品机械厂周象清收,本厂一律奉送详细的饼干配方,饼干机使用说明书1份,收款后用户一般在15天左右即可收货。

2、贵单位(个人)需来人到我厂购货,可带限额支票或汇票来我厂即可提货,如款到不发货或不给提货,本厂愿承担一切经济法律责任。我厂并长期供应零配件,欢迎广大用户来人来函订货。